30.4.23

Узбекистан: участие в референдуме, значит легитимизировать преступления власти Мирзиеева

 

Поправки в Конституцию Узбекистана имеют одну цель – обнулить срок власти Шавката Мирзиеева. И так называемая конституционная реформа проводится в условиях непрекращающегося преследования блогеров, журналистов и правозащитников. А в период обсуждений поправок в Конституции, в Каракалпакстане было объявлено Чрезвычайное положение, поскольку в этой части Узбекистана было совершено массово-кровавое подавление митинга .

В результате итоговый вариант изменений в Конституцию сохранил исключительно версию властей, то есть граждане Узбекистана не были услышаны, институт импичмента опять не будет создан.

Участие в таком референдуме, значит легитимизировать преступления власти Мирзиеева. 

Теперь, как никогда, мы убеждаемся, что Мирзиеев - продукт «красной диктатуры», способный представлять исключительно интересы современной узбекской мафии и Кремля. 

Какое будущее будет при власти Мирзиеева, если наши дети и престарелые граждане  были и остаются самыми уязвимыми? Малолетние дети в нашей стране то рабы на хлопковых полях, то жертвы чиновников-педофилов или замерзают зимой от холода, потому что ответственные чиновники проворовались. 

В стране повсеместная коррупция, бедность, а судебная система производит политзаключенных,  как кирпичи и игнорирует пытки, почему и нарастает количество политэмигрантов. 

Ну, как можно доверять такому политическому режиму, если он терроризирует свой собственный народ?

 

Надежда Атаева - гражданка Узбекистана